17.02.2017 09:48
    Поделиться

    В Уфе из-за утечки воды затопило улицу

    Сегодня в 07.00 часов произошла утечка воды из колодца по улице Коммунаров, 26. Водой залило не только двор этого дома, но и соседние дома, расположенные по улице Вологодская. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, проезжая часть на этом участке моментально превратилась в каток.

    - На место оперативно выехали сотрудники "Уфаводоканала" и Управления по благоустройству Орджоникидзевского района. Аварийной бригадой производится откачка воды из колодца, вода с проезжей части отведена в канализацию. Организована очистка проезжей части, чтобы не допустить ее обледенения, - прокомментировали в пресс-службе мэрии.

    В результате аварии один дом остался без холодной воды - по улице Коммунаров, 26. Работы в настоящее время продолжаются, причины аварии пока не выяснены.

    Напомним, это уже третья авария с утечкой воды в Уфе за последнюю неделю. 11 февраля подобное было зафиксировано по улице Миннигали Губайдулина, где без воды осталось девять домов. 13 февраля уже 27 домов отключили от водоснабжения в связи с аварией на Уфимском шоссе, 10. По мнению специалистов "Уфаводоканала", причиной утечки воды стали трещины в трубопроводе, образовавшиеся в результате подвижки грунтов.  

    Поделиться