19.02.2017 14:02
    Поделиться

    Опрос: Подавляющее большинство французов недовольны Олландом

    Большинство французов отрицательно оценивают деятельность Франсуа Олланда на посту президента республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ежемесячный опрос Французского института изучения общественного мнения. Выводы социологов были опубликованы в газете Journal du Dimanche.

    Как и месяц назад, 80 процентов респондентов оказались "недовольны" хозяином Елисейского дворца. Положительно о социалисте Олланде отзываются 19 процентов французов. И 1 процент опрошенных не определился с предпочтениями. Снизился рейтинг и премьер-министра страны Бернара Казнева: против него выступают 49 процентов граждан. Опрос проводился 10-18 февраля в интернете и по телефону, в нем принял участие 1961 человек.

    Напомним, что Франсуа Олланд принял решение не баллотироваться на второй срок на президентских выборах в 2017 году и снял свою кандидатуру. Победителем праймериз Социалистической партии стал бывший министр образования Бенуа Амон. В борьбе за президентское кресло также будут участвовать кандидат от правоцентристской партии "Республиканцы", экс-премьер Франсуа Фийон, глава "Национального фронта" Марин Ле Пен, лидер левоцентристской партии "Вперед" Эмманюэль Макрон.

    Поделиться