Поделиться

    Испытания российской военной техники в Арктике попали на видео

    Телеканал "Звезда" опубликовал видео испытаний российской военной техники, которые Минобороны проводит совместно с представителями оборонно-промышленного комплекса.

    Напомним, что испытания проводит главное автобронетанковое управление Минобороны России и представители промышленности. Маршрут протяженностью 2 тысячи километров проходит от якутского поселка Тикси до острова Котельный (Новосибирские острова) по льду моря Лаптевых, прибрежной и береговой зонам.

    Свои боевые качества в экстремальных условиях, при температуре свыше 60 градусов мороза и ветре в 35 метров в секунду, показывают армейские снегоходы, двухзвенные гусеничные транспортеры, специальные транспортные средства на шинах сверхнизкого давления на базе вездеходов "Трэкол", которые были доработаны по требованию военного ведомства.

    В экспедиции также участвуют модернизированные двухзвенные транспортеры семейства ДТ-10ПМ и ДТ-30ПМ, адаптированные под арктические условия быстровозводимые палатки, устройства для определения толщины льда, опреснители воды и медицинская техника.

    Поделиться