20.02.2017 12:00
    Поделиться

    Анджела Лэнсбери сыграет в фильме о Мэри Поппинс

    Легендарная актриса Анджела Лэнсбери присоединится к актерскому составу фильма "Мэри Поппинс возвращается". За проект взялась студия Disney, главная роль в картине досталась Эмили Блант.

    Как уточняет Entertainment weekly, Лэнсбери сыграет леди с воздушными шариками, которую Мэри Поппинс и дети встречают во время пикника в парке (эта героиня есть в книге Памелы Трэверс). О том, что актриса была замечена на кастинге, проговорился актер Дик Ван Дайк (он также занят в фильме).

    Интересно, что Лэнсбери полвека назад пробовалась на роль самой Мэри Поппинс в оригинальном фильме 1964 года. Однако в итоге ее обошла Джули Эндрюс.

    В сиквеле известной истории также снимутся Лин-Мануэль Миранда (фонарщик Джек), Эмили Мортимер и Бен Уишоу (они сыграют взрослых Джейн и Майкла Бэнкс), Мерил Стрип (она перевоплотится в кузину Мэри, Топси), Колин Фёрт (банкир Уильям Уилкинс).

    Анджела Лэнсбери, известная у нас по сериалу "Она написала убийство", считается одной из любимых актрис "семьи Disney". Именно она, например, "одолжила" свой голос миссис Поттс в мультфильме "Красавица и Чудовище".

    Режиссером картины назначен Роб Маршалл. Премьера "Мэри Поппинс возвращается" запланирована на декабрь 2018 года.

    Поделиться