20.02.2017 16:33
    Поделиться

    Десантники рассказали о планах на 2017 год

    Российские десантники в 2017 году совершат более 230 тысяч прыжков с парашютом. Такой объем десантирования живой силы, как рассказали "РГ" в пресс-службе ВДВ, запланирован на текущий год в рамках проведения занятий по боевой подготовке. Прыгать десантники будут из самолетов военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России. "Более 120 тысяч  прыжков  десантники совершат из самолетов Ан-2 и вертолетов Ми-8, около 110 тысяч - из Ил-76, Ан-26", - уточнили в пресс-службе ВДВ.

    Что касается парашютов, то, отмечается, что для десантирования парашютно-десантных и десантно-штурмовых подразделений ВДВ будут использоваться парашютные системы типа Д-10, для выброски разведчиков и подразделений спецназначения - "Арбалет-2". Спортивные команды будут совершенствовать свои навыки в десантировании на системах "Мальва-24".

    Кроме этого планируется совершить десантирование около 150 единиц военной техники и вооружения. Для этого будут использоваться специальные средства десантирования - ПБС-926, ПБС-925, П-7, состоящие на вооружении частей и соединений Воздушно-десантных войск.

    В завершение в пресс-службе сказали, что, согласно  плану подготовки Воздушно-десантных войск на 2017 год, массовое десантирование личного состава и военной техники будет проводиться на военных полигонах, расположенных в разных климатических зонах, на территории  15 субъектов  Российской Федерации.

    Поделиться