20.02.2017 14:00
    Поделиться

    В Ленобласти мать обвинили в избиении дочери до смерти

    В Ленинградской области раскрыто избиение пятилетней девочки, произошедшее в Тосненском районе. На скамье подсудимых в ближайшее время окажется мать малышки.

    Как сообщает Следственный комитет по Ленинградской области, девочка была госпитализирована в больницу Тосненского района еще в декабре 2015 года и через несколько дней скончалась.

    Гибель девочки вызвала широкий общественный резонанс. Врачей смутили травмы, с которыми поступила малышка. Многочисленные переломы указывали на то, что девочку жестоко избили. Под подозрение сразу попала мать погибшей, но ранее она была лишена родительских прав, девочка жила у родственников, а опекунша утверждала, что пострадавшая неудачно упала.

    Расследование длилось больше двух лет. Свидетели и подозреваемые неоднократно меняли показания, но сейчас, как утверждают в СК детали случившегося установлены.

    По версии следствия, опекунша разрешала матери навещать дочь. В конце 2015 года родная мать несколько дней находилась с ребенком. Но лишение родительских прав не исправило женщину и в один из дней она жестоко избила малышку. Испугавшись содеянного, мать вернула девочку и скрылась.

    Опекунша несколько дней пыталась вылечить девочку дома, а потом отвезла в больницу. Но врачи пострадавшей уже помочь не смогли.

    Осенью прошлого года мать погибшей девочки задержали и арестовали. Сейчас она проходит обвиняемой по делу, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.

    Поделиться