20.02.2017 12:28
    Поделиться

    В Петербурге предложили наказывать за пропаганду рискованных хобби

    Петербургские общественники предложили ввести ответственность за пропаганду рискованных увлечений и рекламу фотосессий, которые могут закончиться трагически.

    Инициатива исходит от петербургского движения "За безопасность". Как сообщил его руководитель объединения Дмитрий Курдесов, поводом к запрету экстремальных фотосессий стала съемка фотомодели Виктории Одинцовой, когда девушка позировала на крыше небоскреба.

    Сама съемка проходила в Дубае, но ролик активно распространяется по рунету и активисты опасаются, что кто-нибудь захочет повторить поступок модели.

    - После появления подобных "красивых" снимков, когда молодые люди забираются на небоскребы и фотографируются на высоте или на крышах поездов, у них появляется много малолетних последователей, которые, стараясь повторить "подвиги" кумиров, погибают", - говорит Дмитрий Курдесов.

    Сейчас Роскомнадзор блокирует интернет-страницы, которые содержат информацию экстремистского содержания, порнографию или призывы к суицидам. Точно также Курдесов предлагает удалять фото руферов и зацеперов.

    Лазить по крышам активист не запрещает, но считает, что пропагандировать такое увлечение в соцсетях недопустимо.

    Поделиться