20.02.2017 12:02
    Поделиться

    В Петербурге расследовали дело об избиении фельдшера на вызове

    В Петербурге завершено расследование дела об избиении фельдшера "скорой" на вызове. В ближайшее время материалы будут переданы в суд.

    Как сообщает Следственный комитет России, расследование завершено в кратчайшие сроки и ведомством собрана достаточная доказательная база.

    Напомним, нападение на бригаду "скорой" произошло 15 февраля. Вызов поступил поздно вечером в гостиницу по улице Ткачей.

    Прибывшие на место сотрудники "скорой" обнаружили в номере двух мужчин. Одному из них требовалась медицинская помощь после чрезмерного употребления алкоголя.

    Фельдшер стала приводить пострадавшего в чувство и не обратила внимания на второго мужчину в номере. Он тоже был пьян и неожиданно набросился на медицинского работника с кулаками.

    В итоге фельдшер получила травму головы и вынуждена была сама обратиться за медицинской помощью. Бригада "скорой" сообщила о нападении, и на место прибыли сотрудники правоохранительных органов.

    В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по статье "побои". В СК отмечают, что мужчине 38 лет, ранее он был неоднократно судим.

    Поделиться