20.02.2017 11:53
    Поделиться

    В Крыму предложили Украине сдать в аренду Луну

    В Крыму прокомментировали предложение украинского депутата Андрея Артеменко о передаче полуострова в аренду России, направленное в администрацию президента США.

    - В истории было немало смешных предложений, в том числе описанных в литературе и зафиксированных как исторические факты, - прокомментировал РИА Новости предложение украинского депутата вице-премьер Совета министров РК Георгий Мурадов. - Одни пытались сдать в аренду или продать имущество своего соседа, другие собирали деньги на ремонт провала. Можно с таким же успехом предлагать сдать в аренду Луну кому-нибудь. Это все бесполезные и несостоятельные предложения.

    По мнению Мурадова, возвращение Крыма в состав РФ полностью соответствует нормам международного права и оттого прошло юридически безупречно.

    - В тех условиях над республикой нависла жизненная угроза этнической чистки и войны, которая исходила от националистических властей, пришедших в рамках государственного переворота к власти в Киеве, крымский народ защитил себя от уничтожения, - считает Георгий Мурадов.

    Абсурдным назвали предложение сдать Крым в аренду считают и в общественной палате Крыма.

    - Это безрассудно думать что можно арендовать людей, - заявил председатель общественной палаты Крыма Георгий Иоффе. - Крымчане в марте 2014 года свой выбор окончательный уже сделали. Ни о какой аренде, ни о каких телодвижениях с Крымом вообще говорить не приходится. Украинским политикам пора забыть крымскую тему. Вопрос с принадлежностью Крыма решен раз и навсегда, и Россия никогда и ни с кем не будет обсуждать этот вопрос.

    Ранее украинский депутат Андрей Артеменко предложил провести на Украине референдум о передаче России крымского полуострова в аренду на 50 или 100 лет.

    Поделиться