20.02.2017 13:42
    Поделиться

    Волгоградец поджег психбольницу для уничтожения своих данных

    В Волгоградской области сотрудники полиции задержали 24-летнего мужчину, которого подозревают в поджоге психиатрической больницы в городе Волжский. На преступление его толкнуло желание уничтожить результаты собственного обследования на наркотики.

    - Молодой человек, лицо которого скрывала маска с прорезями для глаз, ворвался в здание филиала Волгоградской областной клинической психиатрической больницы № 2 в Волжском. Угрожая медперсоналу травматическим пистолетом, он облил из принесенной с собой канистры с горючей жидкостью два кабинета и поджог их. После чего он скрылся, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления МВД.

    Из объятого огнем медицинского учреждения были эвакуированы пять человек. Никто из персонала не пострадал, но пламя уничтожило часть имущества, бумаги и мебель в помещениях.

    Сотрудники уголовного розыска, изучив данные камер видеонаблюдения, установили подозреваемого. Им оказался сотрудник службы безопасности одного из волгоградских предприятий.

    Полицейские установили, что накануне ночью подозреваемый на территории города Волжского был задержан сотрудниками ГИБДД по подозрению в управлении автомашиной в состоянии наркотического опьянения. Медицинское исследование подтвердило этот факт. На следующее утро молодой человек вновь прибыл в больницу, где находились документы, подтверждающие состояние его наркотического опьянения, и совершил поджог.

    - В результате проведенных обысков, по месту жительства задержанного полицейские обнаружили три незарегистрированных травматических пистолета и обрез охотничьего ружья. Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ - "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", - уточнили в правоохранительном ведомстве.

    Кроме того, полицейские проверяют незарегистрированное оружие на причастность к другим преступлениям. Подозреваемый арестован.

    Поделиться