21.02.2017 11:21
    Поделиться

    Брат Каддафи потребовал от Совбеза ООН извиниться за Ливию

    Двоюродный брат покойного ливийского лидера Муаммара Каддафи потребовал от Совбеза ООН и великих держав извиниться за безответственные решения в отношении Ливии, принятые в 2011 году. Об этом 21 февраля сообщает телеканал Russia Today.

    Как заявил Ахмед Каддаф ад-Дам, политический глава "Фронта национальной борьбы в Ливии", "с начала арабской весны и свержения полковника Ливия живет в полном мраке".

    "Это были ужасные годы, невозможно даже дать им какое-либо определение. Все, кто способен видеть, могут воочию наблюдать то, что происходит сегодня в Ливии. Полная разруха, бегство жителей из своих домов, голод. Наша страна живет в полном мраке, народ все эти годы терпит страдания, основной причиной которых являются неправомерные резолюции СБ ООН по Ливии", сказал ад-Дам в интервью RT.

    По его словам, в шестую годовщину с начала "арабской весны" необходимо потребовать извинений для всех ливийцев.

    "Тем, у кого были уничтожены дома, униженным и оскорбленным, извинения тем, кто сегодня может меня слышать. От их имени я требую от ООН, Совета Безопасности, великих держав принести извинения за то, что произошло в 2011 году. За их безответственное участие в событиях в нарушение принятых резолюций. Эти наши слова подтверждаются словами ушедшего американского президента Обамы, словами президента Италии, а также палаты общин Великобритании и всеми международными расследованиями о том, что события в Ливии не являлись революцией", - заявил родственник Муаммара Каддафи.

    При этом он отмечает, что в настоящее время ни о чем подобном никто даже не говорит.

    Поделиться