21.02.2017 11:09
    Поделиться

    Не менее четырех человек погибли в результате теракта в Пакистане

    По меньшей мере четыре человека погибли и 10 пострадали в результате вооруженного нападения на здание суда в городе Танги в провинции Хайбер-Пахтунхва на севере Пакистана. Полиция застрелила минимум трех нападавших, сообщает пакистанская газета Dawn.

    Террористы, вооруженные стрелковым оружием и гранатами, напали на здание суда, вступив в перестрелку с находившейся во дворе охраной. Нападавшие имели на себе также пояса смертников.

    Предполагается, что нападение было организовано группировкой "Джамаат уль-Ахрар", отколовшейся от пакистанского "Талибана" в 2014 году. По некоторым сведениям, данная группировка связана с ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ). На счету "Джамаат ул-Ахрар" с ноября 2014 года по меньшей мере восемь нападений и терактов в различных регионах Пакистана.

    Только за последние десять дней в Пакистане в результате терактов погибли более 100 человек. В частности, 90 человек были убиты при нападении на храм Лал Шахбаз Каландар в регионе Синд. Еще 10 человек погибли при взрыве на дорожном перекрестке в Лахоре.

    Поделиться