21.02.2017 15:56
    Поделиться

    Москва вышла из десятки самых загруженных городов мира

    Москва больше не входит в десятку самых загруженных транспортом городов мира, опустившись на 13-е место, свидетельствует ежегодный рейтинг компании ТомТом. Это отличный результат, учитывая, что в прошлом году столица занимала пятую строчку.

    Первые места в рейтинге заняли соответственно Мехико, Бангкок, Джакарта, Чунцин, Бухарест, Стамбул, Ченджоу, Рио-де-Жанейро, Тайнянь и Бейджинг. 

    Кроме того, согласно данным исследования, аналитики компании отметили достижения столицы России в организации парковочного пространства: водители стали тратить на 65 процентов меньше времени на поиск места для стоянки.

    "В последние годы в международных рейтингах Москва не занимает первых мест по числу пробок. При этом крупные мировые города (Мехико, Бангкок, Лос-Анджелес) ухудшают свои позиции, а в Москве показатели загруженности дорог снижаются каждый год согласно и международным исследованиям, и нашим собственным. В первую очередь, опираемся на собственные данные. В городе функционирует система аналитики, основанная на показаниях детекторов транспорта, установленных на улицах. Так, по данным ЦОДД, в 2016 году скорость движения на столичных дорогах увеличилась более, чем на 13 процентов, - с 45 км/ч в 2010 году до 51 км/ч в 2016 году", - отметили в столичном департаменте транспорта.

    Поделиться