21.02.2017 15:19
    Поделиться

    Сергей Шойгу: НАТО продолжает пугать "российской угрозой"

    Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил о том, что руководство НАТО продолжает отказываться от практического сотрудничества с Россией и запугивать "российской угрозой". Об этом информирует ТАСС.

    "Что касается наших отношений с НАТО, руководство Североатлантического союза сохраняет прежний курс на отказ от всех форм практического сотрудничества с нами и продолжает само себя пугать нашей угрозой", - сказал Шойгу.

    Он также добавил, что Минобороны РФ все чаще фиксирует пребывание кораблей НАТО с ракетным вооружением в Черном море.

    В то же время, по его мнению, Россия и НАТО могли бы добиться успеха в совместной борьбе с международным терроризмом, прежде всего в противодействии распространению ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) и других террористических организаций.

    Шойгу напомнил положительный опыт взаимодействия между Россией и странами Запада по вопросу вывоза химического оружия из Сирии.

    Ранее сегодня Сергей Шойгу прокомментировал заявление британского коллеги Майкла Фэллона о том, что Запад не хочет, чтобы "медведь совал свои лапы в Ливию". Как отметил генерал армии, вряд ли "в их зоопарке вырос зверь, который может указывать медведю".

    Глава российского военного ведомства также заявил о том, что "цветные революции" могут получить более широкое распространение в мире.

    Поделиться