21.02.2017 14:45
    Поделиться

    Шойгу: География "цветных революций" может расшириться

    Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил о том, что "цветные революции" могут получить более широкое распространение в мире. Об этом информирует ТАСС.

    "Велика вероятность того, что география "цветных революций" будет расширяться. Их проведение позволяет при минимальных затратах ресурсов и ограниченном использовании собственных вооружений и вооруженных сил сокрушать региональные державы, достигая политических и экономических целей", - сказал министр на встрече со студентами на открытии Второго всероссийского молодежного форума "Международное военно-политическое и военно-экономическое сотрудничество: современные тенденции" в МГИМО.

    При этом глава российского военного ведомства добавил, что применение российской группировки в Сирии позволило прервать цепь "цветных революций" на Ближнем Востоке и в Африке.

    "Важно подчеркнуть, что мы не только уничтожаем террористов на территории Сирии и освобождаем от них это государство, но и решаем задачу, чтобы экстремисты не проникли в нашу страну", - отметил министр.

    По его словам, новый феномен международной жизни - "цветные революции" - ведет к негативным военным, политическим и экономическим последствиям в различных регионах мира.

    Поделиться