21.02.2017 13:50
    Поделиться

    В Кремле не стали комментировать назначения в команде Трампа

    В Кремле не считают корректным комментировать назначение советником президента США по национальной безопасности Герберта Макмастера и ждут окончательного формирования позиции новой американской администрации.

    "Это не совсем корректный вопрос. Назначение членов команды президента США не может как-то вообще трактоваться в Москве, это исключительная прерогатива самого президента США", - сказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать это назначение.

    Для Кремля важно, как будут выстраиваться отношения России и США, и настрой, который будет обозначен Вашингтоном.

    "Мы достаточно терпеливо наблюдаем за тем, как будет формироваться эта позиция наших американских коллег", - подчеркнул Песков и напомнил, что первые контакты уже были, на уровне глав внешнеполитических ведомств.

    "Ждем дальнейшего развития событий", - заключил пресс-секретарь президента.

    Герберт Макмастер принимал участие в войне в Персидском заливе в 1990-1991 годах, войне в Ираке с 2003 по 2011 годы и операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане с 2001 по 2014 год.

    До назначения Макмастер занимал пост заместителя главы Командования Армии США и одновременно возглавлял центр по интеграции сил и средств сухопутных войск США.

    Поделиться