22.02.2017 10:24
    Поделиться

    Иран презентует условия нефтегазовых контрактов для компаний из РФ

    Условия, на которых будут заключаться контракты по реализации нефтегазовых проектов российскими компаниями в Иране, будут объявлены 27 марта. Как заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак, для этого в Россию прибудет иранская делегация, сообщил ТАСС.

    "Это сильно ускорит процесс", - пояснил министр по итогам переговоров главой министерства нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане. По его словам, пока предполагается, что презентация условий контрактов будет проведена в Москве, однако этот момент еще прорабатывается. В целом же тема участия российских компаний в нефтегазовых проектах на территории Ирана "продвигается достаточно позитивно".

    Между тем ранее сегодня сообщалось о том, что Иран в течение ближайших двух недель рассчитывает начать экспорт нефти в Россию в объеме 100 тысяч баррелей в сутки. По словам министра нефти страны Бижана Намдара Зангане, необходимое соглашение уже подписано. При этом одна половина поставок будет оплачена наличными средствами, а другая - поставками интересующими иранскую сторону товаров.

    Поделиться