22.02.2017 13:27
    Поделиться

    Минкомсвязи открыло прием заявок СМИ на льготную подписку

    Минкомсвязи РФ 22 февраля сообщило, что начался прием заявок от СМИ, которые хотят, чтобы их издания включили в перечень, рекомендованный для получения скидки на подписку через "Почту России" в первой и второй половине 2018 года. Об этом сообщается на сайте ведомства.

    Сотрудники самого Минкомсвязи не участвуют в принятии решения - эта функция возложена на Экспертный совет по региональным печатным СМИ при министерстве.

    Печатная пресса, желающая получить льготные тарифы для своих подписчиков, в лице главных редакторов направляет членам совета карточку издания в электронном виде, в противном случае те, кто уже имеет право на предоставление льготного тарифа, будут исключены из перечня на 2018 год.

    "Главные редакторы тех средств массовой информации, которые не вошли в перечень на второе полугодие 2017 года, помимо карточки издания в электронном виде должны прислать по почте или передать с курьером уполномоченному члену Экспертного совета своего федерального округа оригинал заявки с подписью и печатью и один экземпляр газеты или журнала", - поясняется в сообщении.

    У совета также есть право запросить у "Почты России" данные о фактических тиражах изданий, которые либо претендуют на включение в перечень, либо уже в нем находятся. Речь идет как о федеральных  и региональных газетах, так и о журналах детско-юношеской и научно-популярной направленности. Заявки от СМИ принимаются до 24 марта этого года.

    В конце января в России стартовала досрочная подписка на газеты и журналы: так, до 31 марта можно выписать "Российскую газету" на вторую половину 2017 года по старой цене, также сохраняются все льготы и скидки. В апреле цена подписки возрастет на десять процентов из-за индексации тарифа на доставку.

    Поделиться