22.02.2017 03:19
    Поделиться

    На статую Свободы в США повесили плакат "Беженцы, добро пожаловать"

    В Нью-Йорке полиция ищет неизвестных, повесивших на статую Свободы плакат с надписью "Беженцы, добро пожаловать". Баннер длиной чуть более шести метров провисел около часа. Затем его сняли.

    Ответственность за произошедшее взял на себя американец, который в соцсетях управляет аккаунтом Alt Statue of Liberty.

    По его словам, это не официальная группа, а "просто обычные граждане, которые почувствовали необходимость сказать что-нибудь о стране, в которую верят. Мы хотим напомнить, что Америка является маяком свободы в мире, страна была построена иммигрантами. Ограждение стран или религий - против наших ценностей", цитирует РИА Новости администратора аккаунта.

    Инцидент произошел в тот же день, когда министерство внутренней безопасности США анонсировало расширение мер в области иммиграции. Речь идет о новом указе, который в ближайшее время подпишет Дональд Трамп. При этом, как отметили в Белом доме, действие старого указа отменять не будут.

    Напомним, в январе этого года Трамп подписал документ "о защите США от терроризма", который приостанавливает прием беженцев из Сирии на неопределенный срок, из других стран - на 120 дней, ужесточает некоторые правила въезда, а также на 90 дней приостанавливает въезд в Соединенные Штаты лиц из Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.

    Поделиться