Поделиться

    Видео: В Петербурге морпехи освободили судно от "пиратов"

    В сети появилось видео того, как морские пехотинцы освобождают от условных пиратов захваченный корабль. Учения проходили на территории петербургского судостроительного предприятия "Адмиралтейские верфи".

    Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, эти учения прошли в рамках плановых тренировок морских пехотинцев Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии по выполнению антитеррористических боевых задач на борту кораблей ВМФ.

    В петербургской части учений в качестве "захваченного" судна выступал буксир "Владимир Бельцов", а антитеррористическая группа состояла из 20 морских пехотинцев.

    Они отработали высадку на подозрительное судно, досмотр его верхней палубы, надстроек и внутренних помещений, а также освобождение экипажа корабля от морских пиратов.

    Министерство обороны добавляет, что на базе объединенного учебного центра ВМФ России в 2016 году уже было подготовлено более 600 морских пехотинцев.

    Все они выполнили упражнения учебных стрельб из штатного стрелкового оружия, как по надводным целям, так и в условиях ограниченного пространства внутренних помещений "захваченных" кораблей.

    Поделиться