Поделиться

    Видео: Российский стрелок исполнил марш Штрауса на пистолетах

    Президент Федерации практической стрельбы России Виталий Крючин в очередной доказал, что умеет использовать огнестрельное оружие не только по прямому назначению, но и в качестве музыкального инструмента. Он исполнил "Марш Радецкого" Иоганна Штрауса-отца с помощью двух пистолетов Glock и металлических пластин.

    Видео опубликовал канал Russia Today.

    В ролике продолжительностью более одной минуты Виталий Крючин расстреливает несколько обойм под аккомпанемент струнного квартет Noir. В качестве "ударного" инструмента стрелок выбрал Glock, так как технические параметры данного оружия как нельзя лучше подходят для исполнения бравурной музыки. Они дают хорошую кучность, а благодаря небольшому весу стрелять из пистолета удобно как правой, так и левой рукой. Кроме того, Glock славится высокой точностью удержания прицельной линии при темповой стрельбе, когда интервал между выстрелами очень мал.

    Напомним, что пистолет Gloсk был разработан для австрийской армии и полиции в 1982 году. За основу конструкции была взята модернизированная система Кольт-Браунинг. Довольно быстро он стал популярен в качестве оружия гражданской самообороны. У пистолета отсутствует предохранитель, а потому использовать его можно по принципу "выхватил и стреляй".

    Отметим, что в прошлом году Виталий Крючин исполнял на пистолетах другие музыкальные композиции - "Мурку" и "Оду к радости".

    Поделиться