23.02.2017 21:10

ЦСКА и "Динамо" добились побед в овертайме

Московский ЦСКА в овертайме со счетом 2:1 одержал победу над финским "Йокеритом" во втором домашнем матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Забитыми шайбами отметились армейцы Максим Мамин (26-я минута) и Сергей Андронов (72). У "Йокерита" отличился Томми Хухтала (44).

Главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов отметил, что команде повезло. "Мы играем с хорошей командой. Очень тяжело преодолеваем оборону, ужасное большинство сегодня было, просто плохо его отыграли. Повезло, что в конце забили гол", - сказал Квартальнов журналистам.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу ЦСКА. Следующие две игры пройдут 25 и 27 февраля в Хельсинки.

Московское "Динамо" также добилось победы над нижегородским "Торпедо" только в овертайме - 3:2.

У победителей отличились Артем Федоров (14-я минута), Юусо Хиетанен (17) и Андрей Кутейкин (62). В составе нижегородцев голы на счету Евгения Мозера (22) и Александра Фролова (52).

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу москвичей. Третья и четвертая встречи 1/8 финала Кубка Гагарина пройдут 25 и 27 февраля в Нижнем Новгороде.