23.02.2017 00:50

"Ювентус" победил на выезде "Порту"

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский "Ювентус" обыграл в гостях "Порту" со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в концовке: на 72-й минуте отличился Марко Пьяца, а в одной из следующих атак "Старой синьоры" забил Дани Алвес.

Справедливости ради, уже с 27-й минуты хозяева вынуждены были играть в меньшинстве после удаления Алекса Теллеса. Он умудрился за минуту сначала грубо нарушить правила на Куадрадо, а затем еще на одном из игроков "Ювентуса".

Как итог - "Порту" провел больше часа на поле в меньшинстве. Что интересно - оба мяча забили футболисты, вышедшие на замену во втором тайме. Пьяца на 67-й минуте заменил Куадрадо, а Алвес вышел на 73-й вместо Стефана Лихштайнера.

Победа со счетом 2:0 если и не гарантирует пока "Ювентусу" выход в четвертьфинал, то уж точно делает его явным фаворитом этого противостояния.

Также в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов состоялся еще один матч - "Севилья" принимала "Лестер". Ведя в счете 2:0 после мячей Пабло Сарабия и Хоакина Корреа испанцы позволили гостям отквитать один мяч. Сделал это на 73-й минуте Джейми Варди. "Севилья" хоть и выиграла 2:1, но судьба этого противостояния решится в Лестере. Команде Клаудио Раньери достаточно будет победить 1:0, чтобы впервые в истории выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.