23.02.2017 19:39
    Поделиться

    Путин: Вооруженные силы России способны отразить любую агрессию

    Президент России Владимир Путин посетил праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце, посвященный Дню защитника Отечества.

    Среди участников - обновленный состав Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Отметим, что впервые после крушения самолета Ту-154, в котором погибли 64 участника ансамбля, коллектив вышел на сцену 16 февраля в Театре Российской армии.

    "Этот праздник уже давно приобрел высокий статус народного, - отметил глава государства. - В основе такого искреннего, сердечного отношения к ратному труду - понимание его огромной значимости, почитание доблести всех, кто стоял и стоит за нашу Родину, за ее интересы, за мирную, спокойную жизнь, и, конечно же, гордость - гордость за легендарные свершения Армии и Флота".

    "Самые теплые слова мы адресуем великому поколению победителей, разгромивших нацизм, - сказал Владимир Путин. - Вы преодолели тяжелейшие, немыслимые испытания. Показали, что значит сила любви к Отечеству, на какую высоту отваги и мужества поднимает человека это священное чувство, навеки оставили потомкам исторический урок единства народа".

    "Мы чествуем сегодня всех ветеранов Вооруженных сил, людей, которые внесли большой вклад в развитие Армии и Флота, в укрепление славных традиций российского воинства, в воспитание и профессиональную подготовку новых поколений солдат, матросов, офицеров", - подчеркнул президент.

    Глава государства отметил, что "у нашего офицерства свой, особый военный патриотизм". "Они посвящают жизнь защите Родины, и в этом их идеалы, честь и главные ценности", - добавил он. "Такое ответственное, самоотверженное отношение к службе - в характере у российских военных. И потому они по праву считаются надежной опорой государства и общества", - подчеркнул Путин.

    Президент поблагодарил за смелость и решительность всех военнослужащих, которые помогают народу Сирии бороться с терроризмом. "Вы проявляете самые благородные качества, спасая обездоленных людей, оказывая им медицинскую помощь, доставляя сотни тонн гуманитарных грузов", - заметил он.

    "Нашим общим достоянием стали имена героев-современников, подвиги лучших российских бойцов и командиров. На них должны равняться и молодые ребята, которые выбрали для себя нелегкую службу в Армии и на Флоте", - заявил глава государства.

    "Безопасность России, защита ее граждан, безусловно, в надежных руках, - уверен Путин. - Наши Вооруженные силы имеют огромный боевой потенциал, находятся в постоянной готовности, способны действовать четко и согласованно и уверенно отражать любую агрессию".

    "За последние годы в военной сфере страны произошли кардинальные преобразования, - констатировал глава государства. - Это уже неоспоримый факт нашей жизни. И мы обязательно продолжим работу над кадровым и организационным укреплением Вооруженных сил, над повышением их мобильности и боеготовности".

    "Среди приоритетов - укрепление стратегического ядерного щита, современных воздушно-космических сил, а также строгое выполнение Госпрограммы вооружения. Растущие возможности отечественного оборонно-промышленного комплекса позволяют уверенно реализовать все наши масштабные планы", - заключил президент.

    Поделиться