23.02.2017 15:36
    Поделиться

    Выживший вратарь "Шапекоэнсе" посетил бразильский паралимпийский центр

    Выживший в авиакатастрофе вратарь "Шапекоэнсе" Джексон Фольман посетил новый Бразильский паралимпийский центр в Сан-Паулу. Как сообщает пресс-служба Международного паралимпийского комитета, 24-летний футболист, потерявший в результате катастрофы правую ногу ниже колена и получивший повреждения левой, решил попробовать себя в паралимпийском спорте.

    Он сыграл в волейбол, понаблюдал за тренировкой пловцов и атлетов.

    - Это был необыкновенный момент для меня, - сказал Фольман. - Я запомню этот день навсегда. Я смог пообщаться с людьми из разных видов спорта, и это было потрясающе. Я рад видеть, что ограниченные возможности - это только то, что находится в сознании людей. Все здесь в состоянии сделать больше, чем они делали до получения травм, это мотивирует меня работать еще больше над своим восстановлением и двигаться только вперед.

    Напомним, что самолет с игроками и персоналом "Шапекоэнсе" потерпел крушение 29 ноября 2016 года, когда команда летела в Колумбию на матч финала Южноамериканского кубка против местного "Атлетико Насьональ". В результате авиакатастрофы погиб 71 человек, выжили шестеро, из них трое - футболисты.

    Поделиться