24.02.2017 17:31
    Поделиться

    Apple расследует ЧП с воспламенившимся iPhone 7 Plus

    Американка Брианна Оливас опубликовала в своем Twitter видео, где запечатлен трагический момент - ее iPhone 7 Plus неожиданно воспламеняется. Девушка уточнила, что у нее нет объяснения случившемуся.

    Как уточняет 9to5mac, инцидент произошел рано утром: рядом со спящей Брианной лежал смартфон, который был подключен к зарядке. Ее молодой человек, проснувшийся раньше, заметил, что гаджет дымится. Он успел бросить его в туалетную комнату, после чего iPhone задымился еще сильнее и оплавился.

    Бри выложила видео и фото, на котором запечатлела детали ЧП, в свой микроблог.

    Спустя некоторое время пост прокомментировали представители Apple. Они сообщили, что хотят помочь и намерены выяснить все детали инцидента.

    Оливас рассказала, что проблемы с ее iPhone 7 Plus начались накануне: смартфон не включался и она была вынуждена обратиться в сервисную службу Apple. Ее сотрудники протестировали устройства и сделали вывод, что никаких поломок нет - гаджет заработал. Но уже на следующее утро он воспламенился.

    Это не первый случай воспламенения iPhone. Зафиксированы случаи, когда гаджет взрывался в кармане джинсов, а также под подушкой. В октябре прошлого года iPhone 7 загорелся в автомобиле, пока владелец ходил на занятия серфингом.

    Поделиться