24.02.2017 07:53
    Поделиться

    Грушко: Страны НАТО должны переосмыслить политику устрашения РФ

    Страны НАТО, если они действительно хотят бороться с терроризмом, должны переосмыслить свою политику устрашения по отношению к РФ. Об этом в интервью немецким СМИ заявил постоянный представитель России при альянсе Александр Грушко.

    "Если государства НАТО действительно заинтересованы в борьбе с террористическими угрозами, они должны переосмыслить свою политику устрашения по отношению к России и стремиться к рациональному диалогу о том, что можно сделать вместе, - цитирует РИА Новости слова Грушко. - Потенциал для сотрудничества имеется".

    Постпред РФ при НАТО отметил, что "совместная работа пошла бы на пользу не только интересам безопасности России, но и интересам безопасности" альянса. "Террористическая угроза не знает границ", - подчеркнул Грушко.

    Напомним, НАТО в 2014 году приостановила практическое сотрудничество с Москвой, сохранив при этом политический диалог на уровне послов и выше. Альянс принял такое решение на фоне кризиса вокруг Украины. Заседания Совета Россия - НАТО возобновились только в апреле прошлого года.

    Поделиться