24.02.2017 15:37
    Поделиться

    "Краснодар" и "Ростов" узнали соперников по 1/8 финала Лиги Европы

    Российские футбольные клубы "Краснодар" и "Ростов" в результате жеребьевки, прошедшей сегодня в швейцарском городе Ньон, узнали своих соперников по стадии 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Краснодарцы встретятся с испанской "Сельтой" (Виго), ростовчанам предстоит играть против английского "Манчестер Юнайтед".

    Вот полные результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы:

    "Сельта" (Виго, Испания) - "Краснодар" (Россия)

    АПОЭЛ (Никосия, Кипр) - "Андерлехт" (Брюссель, Бельгия)

    "Шальке-04" (Гельзенкирхен, Германия) - "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия)

    "Лион" (Франция) - "Рома" (Рим, Италия)

    "Ростов" (Ростов-на-Дону, Россия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)

    "Олимпиакос" (Пирей, Греция) - "Бешикташ" (Стамбул, Турция)

    "Гент" (Бельгия) - "Генк" (Бельгия)

    "Копенгаген" (Дания) - "Аякс" (Амстердам, Голландия)

    Первые матчи пройдут 9 марта на полях команд, указанных в парах первыми. Ответные встречи состоятся 16 марта. Жеребьевка четвертьфинала - 17 марта.

    Жеребьевка 1/8 финала была полностью свободной, без ограничений и рассеиваний команд. Они не делились по коэффициенту УЕФА на сеяных и несеяных, допускалось сведение в одну пару представителей одной и той же страны, что в итоге и произошло с клубами Германии и Бельгии.

    Напомним, что в 1/16 финала "Ростов" на своем поле разгромил чешскую "Спарту" (Прага) со счетом 4:0, а в ответном матче на выезде сыграл вничью - 1:1. Краснодарцы дома одолели турецкий "Фенербахче" (1:0), в гостях силы были равными (1:1).

    Что касается соперников российских клубов, то "Сельта", за которую в свое время выступали Валерий Карпин и Александр Мостовой, с трудом одолела донецкий "Шахтер" - 0:1 дома и 2:0 в гостях в дополнительное время. "МЮ" дважды взял верх над французским "Сент-Этьеном" - 3:0 на "Олд Траффорд" и 1:0 на выезде.

    Поделиться