24.02.2017 19:35
    Поделиться

    "Ак Барс" во второй раз обыграл "Салават Юлаев" в Кубке Гагарина

    Казанский "Ак Барс" одержал вторую победу на своем льду над уфимским "Салаватом Юлаевым" в 1/8 финала Кубка Гагарина. На этот раз команда Зинэтулы Билялетдинова была сильнее со счетом 2:0.

    В первом матче казанцы вырвали победу за несколько секунд до окончания третьего периода - 2:1. До определенного момента казалось, что в этот раз обойдется без валидольных концовок. В первых двух периодах "Ак Барс" действовал в своем фирменном стиле на контратаках, что приносило результат. За 40 минут хоккеисты "Салавата" отметились лишь 12 бросками в створ. Хозяева угрожали воротам уфимцев в два раза больше. Правда, вылилось это преимущество лишь в одну шайбу: на 16-й минуте отличился Федор Малыхин. После этого момента не выдержали нервы капитана "Салавата" Игоря Григоренко, который за разговоры с судьями получил 10 минут дисциплинарного штрафа.

    Едва начался третий период, как казанцы усилиями Михаила Глухова забили снова. По такой игре могло показаться, что это приговор гостям. Но юлаевцы нашли в себе силы переломить ход игры. На 52-й минуте Энвер Лисин подкараулил ошибку "барсов" при выходе из обороны и одну шайбу отыграл - 1:2. А дальше на авансцену вышел голкипер хозяев Эмиль Гарипов, несколько сейвов которого помогли хозяевам удержать минимальную победу.

    Следующий матч серии пройдет в Уфе 26 февраля.

    Поделиться