25.02.2017 13:16
    Поделиться

    Эмма Томпсон объяснила, почему не снимется в сиквеле "Реальной любви"

    Эмма Томпсон, сыгравшая одну из ключевых ролей в фильме "Реальная любовь", объяснила, почему не будет сниматься в сиквеле картины. Как сообщает Entertainment weekly, актриса заявила, что режиссер Ричард Кертис не смог написать для нее роль без участия ее партнера по фильму - Алана Рикмана.

    Актер скончался в январе прошлого года от рака. Ему было 69 лет.

    "То, что сказал мне Ричард - абсолютно правильно. Это было бы слишком печально, слишком грустно, слишком рано", - заявила Томпсон.

    Большинство актеров, занятых в оригинальной картине, вышедшей в прокат в 2003 году - Лиам Нисон, Хью Грант, Мартин Маккатчен, Кира Найтли, Эндрю Линкольн, Колин Ферт, Люсия Монис, Билл Найи, Оливия Олсон, Роуэн Аткинсон и многие другие - согласились участвовать в продолжении. Кертис планирует снять короткометражную картину, которая расскажет, что произошло с героями спустя 14 лет.

    Премьерный показ сиквела пройдет на телеканалах BBC и NBC 25 мая, в рамках ежегодной благотворительной акции Red Nose Day. Ричард Кертис является ее организатором: с 1985 года он ведет сбор средств для помощи голодающим в странах Африки и бедствующим жителям Великобритании.

    Поделиться