25.02.2017 12:14
    Поделиться

    Россияне завоевали два "золота" военных игр в лыжном ориентировании

    Второй соревновательный день III зимних Всемирных военных игр российские спортсмены начали успешно. Наши атлеты завоевали в общей сложности четыре медали по лыжному ориентированию.

    Чемпионами игр в мужской и женской гонках стали Эдуард Хренников, для которого это уже пятое "золото" военных игр, и Мария Кечкина. Кроме того, "серебро" и "бронзу" выиграли Татьяна Оборина и Степан Малиновский соответственно. Соревнования проходили на базе лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" в Сочи.

    "Я очень доволен. Победа - это самый главный приз. Я был наслышан об олимпийской трассе, и высота сказывалась. Летом я был на сборах, мы никогда не знаем дистанцию - завтра она тоже будет новая, новые впечатления, новые эмоции, - приводит слова Хренникова пресс-служба соревнований. - Я безумно люблю этот спорт. Что касается стадионов, я впечатлен - все безумно красиво. Я думаю, один из стимулов этих игр - показать всем, какие мы гостеприимные".

    III зимние Всемирные военные игры проходят в Сочи - впервые соревнования военнослужащих принимает Россия. Сегодня разыгрывается восемь комплектов медалей.

    Поделиться