25.02.2017 05:54
    Поделиться

    На Дону из-за прорыва плотины в зоне затопления оказались два хутора

    В Ростовской области река Кагальник размыла плотину в Тацинском районе. В результате ЧП возникла угроза затопления придворовых территорий двух хуторов, в которых проживает около 1700 человек.

    - Непосредственно вода угрожает жителям переулка Заречный и улицы Набережная в хуторе Зазерском, а также хутору Кухтачев. На место ЧП направлена оперативная группа Тацинского пожарно-спасательного гарнизона, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления МЧС.

    Для приема населения развернут пункт временного размещения на базе средней школы в хуторе Зазерский. Для ликвидации последствий прорыва плотины привлечено 18 единиц техники и 48 сотрудников МЧС.

    Кроме того, в результате резкого потепления, таяния снега и выпадением дождевых осадков, произошло повышение уровней воды в реке Загиста Ростовской области. В результате чего в населенном пункте Федосеевка Заветнинского района произошло подтопление 40 частных подворий, в которых проживает 120 человек, из них 40 дети. На территории поселения введен режим ЧС.

    Поделиться