25.02.2017 15:59
    Поделиться

    СМИ узнали о плате в $90 подозреваемой в убийстве брата лидера КНДР

    Гражданка Индонезии, 25-летняя Сити Айсия, получила 400 ринггитов (90 долларов) за "розыгрыш" 45-летнего Ким Чен Нама в аэропорту Куала-Лумпура, сообщила радиостанция BBC со ссылкой на заместителя посла Индонезии.

    По словам дипломата, он получил эти сведения в ходе встречи с Айсией, задержанной малайзийской полицией по подозрению в убийстве двоюродного брата северокорейского лидера.

    Соотечественница рассказала, что неизвестные лица, похожие на северокорейцев или японцев, попросили ее "разыграть" для реалити-шоу Ким Чен Нама и набросить на него шарф с "детским маслом". За услугу она получила незначительную сумму.

    По версии следствия, Ким погиб от удушья, вызванного токсичным нервно-паралитическим газом VX, который классифицируется ООН как средство массового уничтожения. Дипломат свидетельствовал, что не обнаружил у Айсии признаков какого-либо расстройства.

    По делу об убийстве Ким Чен Нама задержана также женщина из Вьетнама и северокорейский гражданин. В розыск объявлены еще семеро подозреваемых лиц.

    Поделиться