26.02.2017 16:09
    Поделиться

    Найден пропавший в Казахстане вертолет

    Поисковые группы обнаружили место падения вертолета С-341, пропавшего вчера на востоке Казахстана. Об этом сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

    "Место падения обнаружил вертолет частной компании МИ-2, который вылетел сегодня из Алма-Атинской области на поиски. Ми-2 осуществлял облет в районе села Айгыз. По информации "Казаэронавигации", пропавший вертолет обнаружен в 60 километрах северо-западнее от города Аягоз. По их словам, пилот вертолета погиб. Один пассажир жив, его доставляют в село Айгыз. Информация по третьему человеку уточняется", - сказал представитель казахских спасателей.

    К месту падения по земле отправлены спасательные группы. Движение затруднено из-за отсутствия дорог в этом районе, а также сложных погодных условий.

    Напомним, вертолет С-341, принадлежавший частному владельцу, в субботу вылетел из села Кожа Урджарского района в село Акшатау Аягозского района для дозаправки, однако в назначенное время на место не прибыл. На его борту находилось три человека

    Поделиться