26.02.2017 13:23
    Поделиться

    Директор воронежской УК задержан за упавшую сосульку

    В Воронеже возбуждено уголовное дело о травмировании пожилой женщины упавшей с крыши наледью. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СКР.

    21 февраля ледяная глыба с крыши дома в центре города обрушилась на козырек у подъезда. Тот, не выдержав тяжести, тоже рухнул - на стоявшую под ним 75-летнюю женщину. Пенсионерку доставили в больницу.

    - По предварительным данным, полученные пострадавшей повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Уголовное дело возбуждено по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская.

    По подозрению в совершении преступления задержан директор обслуживающей дом управляющей компании, с ним работают следователи. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения.

    Падение льда с крыш домов за последнюю неделю стало бедствием Воронежа. В разных районах города глыбы повредили несколько автомобилей, крупная сосулька с высоты третьего этажа обрушилась на гулявшую внизу бабушку с ребенком. Малыша спасла принявшая на себя удар коляска, пенсионерку доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.

    Поделиться