27.02.2017 09:52
    Поделиться

    Генсек Совбеза Японии обсудит с советником Трампа проблему КНДР

    Генеральный секретарь Совета национальной безопасности Японии Сётаро Яти отправился в США для переговоров с советником американского президента по национальной безопасности Гербертом Макмастером. Об этом сообщает телеканал NHK.

    Ожидается, что в ходе предстоящего общения стороны обменяются мнениями о ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В частности, японский и американский представители обсудят проблему КНДР, включая ее ракетную и ядерную программы, а также активность Китая в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях. По некоторой информации, Яти пробудет в Вашингтоне до 1 марта.

    Напомним, на прошлой неделе генсек Совбеза Японии провел с Макмастером телефонные переговоры, по итогам которых и была достигнута договоренность об организации их личной встречи.

    Местные политологи отмечают, что еще одной важной задачей для Сётаро Яти во время поездки в Вашингтон станет налаживание доверительных отношений с Гербертом Макмастером, который вступил в должность советника президента США по национальной безопасности совсем недавно, после вынужденной отставки Майкла Флинна.

    Поделиться