27.02.2017 09:56

Гол Анисимова принес "Чикаго" победу над "Сент-Луисом"

Нападающий "Чикаго" Артем Анисимов стал одним из героев матча регулярного чемпионата НХЛ против "Сент-Луиса". Он забросил шайбу, которая стала победной.

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу "Чикаго". На своем льду "ястребы" ушли в отрыв уже в дебюте встречи - Джонатан Тэйвз и Патрик Кейн поразили ворота соперников на пятой и 12-й минутах соответственно. Тем не менее, еще до первого перерыва Магнус Пяаярви размочил счет, а во второй игровой трети Алекс Пьетранджело уравнял шансы.

Развязка наступила в заключительной 20-минутке - на 55-й минуте в ворота "блюзменов" влетела третья шайба, автором которой стал Анисимов, при этом ассистировал ему еще один россиянин, Артемий Панарин. В концовке "Сент-Луис" предсказуемо сменил вратаря на шестого полевого игрока, за что и поплатился: за три секунды до финальной сирены Таннер Керо установил окончательный счет, забросив в пустые ворота.

В еще одном матче очередную победу одержал российский вратарь Сергей Бобровский. Его "Коламбус" на выезде победил "Рейнджерс" со счетом 5:2.