01.03.2017 18:33
    Поделиться

    В Дзержинске просевший дом признали непригодным для проживания

    В Дзержинске дом №6 "а" по улице Буденного подлежит расселению - такое заключение дала комиссия из специалистов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета по результатам обследования технического состояния конструкций строения.

    В частности, в заключении комиссии говорится, что карстово-диффузионные процессы продолжаются, здание находится в аварийном состоянии и его дальнейшая эксплуатация невозможна.

    - Процесс признания дома аварийным можно было начать только после получения официального заключения. Естественно, что это связано с определенными процедурами, предусмотренными законодательством, и мы постараемся, чтобы все они были пройдены в кратчайшие сроки. После этого начнется расселение жителей, - отметил глава комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Дзержинска, первый заместитель главы администрации города Анатолий Слизов.

    Он также добавил, что алгоритм действий для жителей уже разрабатывается. Каждый из них в ближайшее время получит подробные разъяснения о том, какой пакет документов и куда необходимо предоставить, а также иную консультационную помощь.

    Напомним, что жители аварийного дома получили возможность временного размещения в  детском лагере "Город спорта". Сюда переехал 81 из 152 человек, прописанных в доме. Остальные самостоятельно определились с местом временного пребывания.

    Поделиться