01.03.2017 15:17
    Поделиться

    В Пензенской области задержан подозреваемый в убийстве школьника

    Во вторник СУ СК по Пензенской области сообщил о задержании подозреваемого в убийстве 10-летнего мальчика в городе Сурске. Это 34-летний житель Городищенского района Пензенской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

    Напомним, 27 февраля тело ребенка со следами насильственной смерти было обнаружено около магазина. Ребенок один возвращался вечером от репетитора.

    - В рамках расследования уголовного дела следователями было изъято видео с камер наружного наблюдения, на которых был зафиксирован момент нападения на ребенка и нанесения ему многочисленных колото-резанных ранений. Данная видеозапись с изображением преступника была представлена знакомым, родственникам, а также продавцам магазина, расположенного рядом с местом преступления. По внешним признакам они опознали задержанного. Сотрудницы магазина подтвердили, что продавали данному мужчине спиртное незадолго до происшествия, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина.

    В ходе обысков в доме подозреваемого обнаружены и изъяты три ножа, одежда и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Подозреваемый дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте.

    В отношении подозреваемого будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Поделиться