01.03.2017 11:35
    Поделиться

    Экс-зама иркутского транспортного прокурора заподозрили во взятке

    В Иркутске связи с делом о многомиллионной взятке задержан бывший заместитель Иркутского транспортного прокурора. Информацию подтвердили в Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте.

    По данным ТАСС, ему инкриминируется причастность к коррупционному преступлению в транспортной полиции региона.

    На сегодня заместитель уже не работает в прокуратуре, проинформировали в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре. Руководство надзорного органа решило не продлевать с ним контракт, в связи с достижением предельного возраста службы.

    Ранее следствие сообщило, об аресте заместителя начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте и начальника линейного отдела МВД на станции Иркутск-Пассажирский. Согласно предварительной версии, обвиняемые получили от руководителя одной из коммерческих организаций взятку в размере 20 миллионов рублей. За это полицейские якобы гарантировали бизнесмену беспрепятственное перемещение по территории обслуживания грузов железнодорожным транспортом. Подозреваемые были задержаны с поличным при получении взятки.

    Им инкриминируется часть 6 статьи 290 УК РФ - Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

    Поделиться