03.03.2017 16:12
    Поделиться

    Хью Джекман получил серьезные травмы на съемках "Людей Икс"

    Накануне в российский прокат вышел "Логан" - пожалуй, один из лучших образцов кинокомиксов. Фильм, в котором Росомаха предстает уже не столько супергероем, сколько трагическим персонажем сурового футуристического вестерна (рецензию Алексея Литовченко можно прочитать вот здесь).

    Сложно поверить, что это появление в роли когтистого "небритого неряхи" стало для Хью Джекмана последним. И многие на эту тему сейчас всячески рефлексируют. Например, каскадер Кевин Раштон. Тот самый, с которым Логан схлестнулся в кулачном поединке, - в самом первом фильме франшизы, "Людях Икс" 2000 года.

    По словам Раштона (его цитирует CinemaBlend), ту сцену переснимали неоднократно. Пользоваться услугами дублера Джекман наотрез отказался и не возражал против того, чтобы его били в полную силу. Впрочем, и сам - тоже бил, не жалея кулаков. В результате сами эти кулаки "раздулись до размера воздушных шаров". И вообще, травмы оба получили достаточно серьезные.

    Режиссер Брайан Сингер при этом требовал "бить посильнее". Так, чтобы "руки взрывались". Но, к счастью для Джекмана и Раштона, ни к каким непоправимым последствиям для их здоровья та съемка все-таки не привела.

    Поделиться