03.03.2017 13:51
    Поделиться

    Коммунальщики приступили к весенней уборке Москвы

    В Москве началась традиционная весенняя уборка: все коммунальные организации приводят город в порядок после долгой зимы. Такие поручения дал хозяйственным службам мэр Сергей Собянин.

    Как сообщил журналистам заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, в первую очередь очистят проезжие части, тротуары и дворы. Весенняя "генеральная уборка" продлится до конца недели.

    Параллельно с уборкой на улицах и транспортно-пересадочных узлах, платформах МЦК и железнодорожных станциях начинаются работы в переходах, тоннелях. Активно чистят даже светофоры, рекламные конструкции, витрины магазинов.

    Коммунальщики используют специальные моющие растворы, в работах задействованы вакуумные машины. Особенно много работы в эти дни у сотрудников "Мосводостока". В связи с резким потеплением бригады предприятия переведены в особый режим работы. Как сообщили "РГ" в пресс-службе "Мосводостока", в городе выявлены 228 участков, где может скапливаться талая вода. За ними организован постоянный контроль. Работает и "горячая линия", куда можно сообщить о подтоплениях - 8 (495) 657-87-03.

    Поделиться