03.03.2017 16:40
    Поделиться

    Трилогия про очередного Поттера и Черный Лондон получит экранизацию

    Кинокомпания Sony вышла победителем из большой битвы с конкурентами, выкупив права на экранную адаптацию трилогии подростковых фэнтезийных романов писательницы Виктории Шваб "Оттенки магии".

    При этом, что довольно примечательно, продюсировать проект станет 47-летний шотландский актер Джерард Батлер ("300 спартанцев", "Рок-н-рольщик"), подрядившись к "Оттенкам" со своей компанией G-Base, пишет Book Riot. Помогут ему на сей стезе сама Шваб и вездесущий Нил Морец.

    В центре цикла - "последний из рода", волшебник Келл, умеющий перемещаться по кольцу параллельных миров, зацентрованному в Лондоне. Где есть не практикующий магию вовсе Серый Лондон, практикующий - Красный, Белый Лондон, где магия запрещена, и, наконец, Черный, цвет которого, в контексте истории, говорит сам за себя - Черный Лондон магией полностью порабощен. В одно из перемещений Келл знакомится с мелкой воришкой Лилой, после чего парочка бросается в буйный трип по всем перечисленным вселенным, запустив события, угрожающие этому конгломерату миров.

    Первая книга, A Darker Shade of Magic, была опубликована в 2015 году, вторая, A Gathering of Shadows - в минувшем, завершает эпопею только что изданная А Conjuring of Light.

    Джерард Батлер родился в 1969 году в Глазго. Играл в рок-группе. В конце 90-х дебютировал в кино, снявшись с Джуди Денч в исторической драме "Миссис Браун". Со второй ролью тоже, до определенной степени, фартануло - в том же 1997-м году Батлер сыграл в фильме бондианы "Завтра не умрет никогда", эпизодического моряка.

    Поделиться