04.03.2017 16:39
    Поделиться

    Создатель культовых "Безумцев" снимет сериал про династию Романовых

    Американский режиссер и сценарист Мэттью Вайнер, девятикратный обладатель премии "Эмми" - за сериалы "Безумцы" и "Клан Сопрано" - подписан на очередной проект, сулящий много вкусного. Как пишет Vulture, речь идет про сериал-антологию "Романовы" (The Romanoffs) для сервиса Amazon. В центре которой - судьбы потомков императорской семьи. Или же, точнее, тех, кто себя таковыми считает.

    По словам Вайнера, сериал не будет линеен: каждый эпизод планируется сделать самостоятельной историей, не имеющей связей с остальными. Кроме, естественно, основы - "причастности" героев к фамилии Романовых. Одна серия - один "потомок".

    Всего пока запланировано восемь эпизодов. И по крайней меры четыре из них намечено отснять в США. Остальные - в других странах.

    Что касается каста, Вайнер отметил: ему очень нравится работать с актерами, сыгравшими в культовом ретро-шоу "Безумцы", так что некоторые из звезд Mad Men определенно появятся и в The Romanoffs.

    Премьеру этого занятного проекта имеет смысл ждать в 2018 году.

    Мэттью Вайнеру 51 год, и он есть в списке "Ста самых влиятельных людей мира" по версии журнала Time.

    "Безумцы" шли на канале AMC с 2007 по 2015 год - семь сезонов. Рассказывает сериал о вымышленном нью-йоркском рекламном агентстве шестидесятых.

    Поделиться