06.03.2017 13:32
    Поделиться

    В Волгоградской области поймали наркокурьера с 6 кг "синтетики"

    Сотрудники Волгоградского Управления МВД по контролю за оборотом наркотиков задержали семерых участников наркобанды, продававших наркотики через интернет-магазин. Об этом сегодня сообщила официальный представитель МВД полковник полиции Ирина Волк.

    - Все они уроженцы Волгоградской области и соседних регионов. Подозреваются в сбыте синтетических наркотиков в крупном и особо крупном размерах на территории Волгоградской, Воронежской и Саратовской областей. У задержанных изъято свыше 14 килограммов синтетических наркотиков. Сбыт наркотиков осуществлялся бесконтактным способом посредством интернета, через оборудование оптовых тайников-закладок для розничных сбытчиков, - сказала Волк.

    По ее словам Волк, оперативники задержали наркокурьера на федеральной автодороге Москва - Волгоград в Иловлинском районе. В салоне автомобиля они обнаружили и изъяли 7 брикетов с наркотиком N-метилэфедроном общим весом более 6 килограммов. На допросе выяснилось, что задержанный должен был доставить смертельное зелье из Москвы в Волгоград. В дальнейшем заняться раскладкой оптовой партии на более мелкие, адреса закладок он получал через интернет.

    Уже выяснилось, что криминальную деятельность наркокурьера курировала 37-летняя жительница Воронежа, выполнявшая функции координатора и диспетчера в интернет-магазине. Она распределяла наркотики по тайникам, а ее супруг фасовал и делал оптовые закладки. По имеющимся данным, мужчина приготовил оптовую партию синтетических наркотиков общей массой свыше 2,5 килограмма для последующего сбыта в Саратове.

    Во время закладки тайника с наркотиками в Волгограде были задержаны двое жителей поселка Ерзовка Волгоградской области, у которых было изъято 100 граммов N-метилэфедрона и 100 граммов реагентов, используемых для изготовления синтетических наркотиков. В Саратовской области был задержан поставщик оптовых партий дури и два розничных сбытчика, по месту их жительства оперативники изъяли оптовые партии наркотиков и закладки с ними.

    По информации Волк, кроме наркотиков изъяты средства связи, компьютерная техника с перепиской, подтверждающей причастность к незаконному обороту наркотиков. Изъятых наркотиков хватило бы на 100 тысяч разовых доз. Все задержанные арестованы. Им грозит лет 20 лишения свободы. Некоторым - пожизненное заключение. Сейчас устанавливаются их возможные соучастники.

    Поделиться