09.03.2017 19:46

"Магнитка" победила "Барыс" в первом четвертьфинале Кубка Гагарина

В Континентальной хоккейной лиге стартовали четвертьфинальные серии Кубка Гагарина. В Восточной конференции магнитогорский "Металлург" на своем льду уверенно победил "Барыс" - 4:0.

Счет был открыт в первом периоде благодаря шайбе Оскара Осалы в большинстве. А все самое интересное произошло уже в заключительной игровой трети. Астанинцы сумели продержаться большую часть игры, не уступая хозяевам в борьбе, однако в итоге не смогли не только ответить голом, но и пропустили еще трижды.

Вторую шайбу в ворота "Барыса" отправил на 44-й минуте Томаш Филиппи. Четыре минуты спустя отличился Ян Коварж, а за 20 секунд до финальной сирены точку в матче поставил Данис Зарипов. Таким образом, "Металлург" вышел вперед в серии - 1-0.

Второй полуфинал Востока оказался менее результативным. "Ак Барс" на выезде взял верх над "Авангардом" - 2:1. В середине игры при численном преимуществе в составе гостей отличился Александр Свитов, и счет 1:0 продержался до последней минуты основного времени матча.

Однако Евгений Медведев успел забросить ответную шайбу, и игра перешла в овертайм. Дополнительное время, впрочем, продлилось недолго. Не прошло и двух минут после возобновления игры, как Артем Лукоянов вновь поразил ворота омичей и тем самым принес своей команде победу. Следующие матчи в Восточной конференции состоятся 11 марта.