09.03.2017 21:02
    Поделиться

    Первый круизный лайнер из США прибыл в Гавану

    Впервые за полвека американский круизный лайнер привез на Кубу туристов из США. Они прибыли в Гавану из Майами на борту судна Marina, передает ТАСС.

    Американское издание Tampa Bay Times уточняет, что несмотря на то, что во время президентства Барака Обамы были сняты некоторые ограничения для поездок американцев на Кубу, посещение Острова Свободы с целью туризма по-прежнему противоречит американскому законодательству. "Посещение Кубы исключительно ради туризма противоречит законам США, - напоминают американские журналисты. - Поездка должна соответствовать одной 12 разрешенных целей путешествия, например, исследования, спортивные соревнования или образование. Пассажиры круизного лайнера будут проходить по категории "образование".

    Таким образом, пребывание американских туристов в Гаване будет содержать образовательный компонент - знакомство с местными достопримечательностями и культурой, а вот отдых на пляже придется отложить для других остановок круизного лайнера в регионе.

    Тем не менее, круизных американских компаний, которые хотят добавить Гавану в список остановок во время плавания, постоянно полоняется. А график путешествий на 2017 год уже расписан по месяцам. По данным американо-кубинского совета по торговым и экономическим связям, на этот год запланированы 22 круиза, которые привезут на Кубу порядка 40 тысяч американцев и принесут Острову свободы доход более чем в пять миллионов долларов.

    Поделиться