09.03.2017 11:20
    Поделиться

    Петербургский таксист заставил ирландца заплатить 16 тысяч рублей

    Петербургские полицейские выясняют обстоятельства инцидента с ирландским туристом, которого местный таксист заставил заплатить 16 тысяч рублей.

    Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, все произошло накануне. 8 марта иностранец взял такси от Зимнего дворца до отеля на Стартовой улице, где он остановился.

    Водитель BMW довез ирландца до пункта назначения, но при этом предъявил ему громадный счет в 16 тысяч рублей. Отметим, что Стартовая улица действительно пролегает достаточно далеко от центра города - возле Пулковского шоссе сразу за Кольцевой автодорогой, однако даже учитывая расстояние и городские расценки, таксист взвинтил цену как минимум в 16 раз.

    - Водитель заблокировал мужчину в такси и не выпускал до оплаты по "счету". При этом мужчине была выдана квитанция за оплату, - рассказали в полицейском главке.

    Впрочем, иностранец не стал пускать дело на самотек и пожаловался на самоуправство таксиста в правоохранительные органы. Сейчас полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться