10.03.2017 17:00
    Поделиться

    Минфин призвал к поддержке валютных ипотечников

    В Минфине полагают, что программу ипотечной поддержки надо акцентировать на валютных заемщиках. Об этом сообщило министерство по итогам встречи главы Минфина Антона Силуанова с гражданами.

    На прием пришли люди с предложениями об изменениях в налоговое законодательство РФ, идеями по совершенствованию регулирования отдельных рынков, а также незадачливые заемщики, в том числе ипотечные.

    Встретившись с ними, Силуанов поручил "представить дополнительные предложения о настройке действующей системы поддержки ипотечных заемщиков, оказавшихся в трудном положении с тем, чтобы основной фокус поддержки был направлен на валютных ипотечников".

    Правда, большинство попавших в "валютную кабалу" заемщиков уже воспользовались программой поддержки АИЖК. На встрече рассматривались индивидуальные ситуации, как уточняет Минфин, по итогам приема поручений "о подготовке или поддержке законодательных инициатив о введении мораториев на погашение ипотеки, о частичном списании задолженности по кредитам в иностранной валюте или об изменении условий обращения взыскания на заложенное имущество не давалось".

    Поделиться