10.03.2017 10:40
    Поделиться

    На челябинца завели дело из-за ошпаренных кипятком детей

    В Челябинске возбуждено уголовное дело о причинении смерти и тяжкого вреда здоровью по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ и часть 1 статьи 118 УК РФ). Обвинение в ближайшее время будет предъявлено 66-летнему мужчине, случайно опрокинувшему ковш с кипятком на годовалую и четырехлетнюю девочек, сообщили в пятницу в следственном управлении СК по региону.

    Трагедия произошла 28 января в коммунальной квартире в Металлургическом районе Челябинска. Мать с двумя дочерьми гостила у своего 66-летнего знакомого. Среди ночь пьяному хозяину комнаты захотелось попить чай. Мужчина вернулся в комнату с ковшиком кипятка и, споткнувшись, случайно пролил его на спавших на кровати девочек.

    - Дети поступили в лечебное учреждение с тяжелыми ожогами, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Четырехлетняя девочка после оказания медицинской помощи пошла на поправку и выписана из больницы. Ее младшая сестра, несмотря на усилия медиков, скончалась. В связи с чем материалы проверки были переданы в производство СК, квалифицировавшего действия виновника ЧП по двум статьям УК РФ.

    Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Проводятся мероприятия по сбору доказательств совершения преступления.

    Поделиться